互动交流

毕业生档案被学校邮寄到个人

来信人:z** 处理情况:[已回复] 提交时间:2019-09-12

您好!我是一名2015级毕业生,学校于2019年7月将我的档案邮寄到我个人手里。然而我在查询人才市场档案接受要求时发现:如今已不接收个人名义的档案。如今档案在我个人手里小心保存,但战战兢兢,唯恐成为死档。现在我面临的问题是:1、报到证的报到地错误(入学前生源地:四川乐山,户籍所在地:四川巴中。报到证所示为乐山)2、档案在个人手里,无法处理。恳请您能够提供相应的指导让我及时弥补在档案处理上所造成的失误,盼回复。谢谢您!

回复时间:2019-09-12回复单位:区人社局

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
  2019年9月12日下午14时53分,我局工作人员与您电话联系得知:您系巴中市通江县户籍,并建议您直接与巴中市通江县人才交流中心联系,以便办理毕业档案管理事宜。
  感谢您的留言!祝生活愉快!
                                巴中市巴州区人力资源和社会保障局
                                     2019年9月12日